Молош об удалении Олехновича: «Для меня это было как факт: у соперника удаление, у нас – желтая карточка»

18 марта 2023, 23:27

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Дмитрий Молош поделился мнением о матче с брестским «Динамо» (1:0).

– Начнем с того, что это старт чемпионата – волнение есть у всех, когда эмоции, жажда набрать очки у всех превалируют над качеством. Своим ребятам огромное спасибо за игру, за эту победу.

В Брест очень приятно приезжать: хороший стадион, болельщики, такой футбольный город. Плюс, обновленная команда, тренер. Ожидали, что будет непросто, еще это удаление – для тренера оно всегда то ли в плюс, то ли в минус. Потому что это психология, не знаешь, как будут развиваться события.

Гол забили и начали удерживать. Хотя стоило отодвигать игру… Хорошо, выиграли, и я счастлив, что мы так начали чемпионат! С серьезным соперником набрали три очка, двигаемся дальше.

Про удаление? Сразу скажу, момента не видел. Все что знаю: произошла какая-то заварушка. Перерыв – кажется, что целых пятнадцать минут, а на самом деле пока футболисты успокоятся… Для меня это было как факт: у соперника удаление, у нас – желтая карточка, нужно быть аккуратнее во втором тайме.

Все, внесли коррективы, связанные с удалением, и вышли на второй тайм за победой, – сказал Молош.