Tribuna/Футбол/Блоги/«Сморгонь» угнала победу у «Слуцка» за несколько минут до конца: голы 19-летнего и дебютанта «вышки», Ковель наехал на бокового, «Король лев» в исполнении зрителя

На 87-й минуте проигрывала 1:2.

Автор — bytribuna com
22 апреля 2023, 17:43

Пятый тур высшей лиги стартовал с веселого матча в Сморгони: местная команда вырвала три очка, проигрывая к 87-й минуте, а забила победный мяч в добавленное время – 3:2. Ключевую роль в составе «медведей» вновь сыграл 19-летний хавбек Матвей Дуксо, оформивший 1+1 в концовке встречи – у «лимитчика» уже три гола и один ассист в пяти встречах нынешнего сезона.

Решающий гол в матче на свой счет записал Илья Коваль, поразивший ворота соперника ударом головой после углового. Для центрального защитника это был дебютный поединок в высшей лиге.

Но весело в пятничный вечер было не только на поле, но и за его пределами. На 29-й минуте на бровке помощник главного тренера «Сморгони» Леонид Ковель пошел в атаку на резервного судью Павла Грицука. Хотя арбитра в Грицуке выдавал лишь наушник: четвертый судья решил утеплиться, одев сверху безрукавку, хотя по регламенту этого делать не имел право – последовали ли какие-то замечания со стороны инспектора матча Василия Калиновского пока неизвестно.

А за несколько мгновений до этого эпизода камеры выхватили не очень-то удачный плевок со стороны форварда хозяев Глеба Рассадкина – 28-летний нападающий, забивший за 160 матчей в «вышке» 15 мячей (в этом сезоне пока ноль голов в активе) попал на себя же.

После финального свистка победу праздновали и зрители на трибунах (на «Юности» в пятницу их собралось чуть больше тысячи) – была даже воссоздана сцена из мультфильма «Король Лев».

И уже сами игроки в раздевалке, исполнившие песню российской исполнительницы МакSим «Знаешь ли ты», которая является неофициальным гимном фанатов московского «Спартака». Певица была одной из немногих звезд российского эстрады, выступавшая против развязывания войны в Украине (говорила, что у нее буквально разрывается сердце от событий в Украине, она надеется на скорый и благополучный исход событий), но позже этот пост из ее соцсетей исчез.

После пяти матчей у «Сморгони» шесть очков. Упустивший очки «Слуцк» имеет на два балла меньше.