Tribuna/Футбол/Блоги/«Шахтер» и «Торпедо-БелАЗ» дали огня в ответке Кубка: 9 желтых, 2 удаления – и все во втором тайме

Солигорск на время возродил интригу.

Автор — bytribuna com
10 марта, 17:04

Воскресную программу четвертьфиналов Кубка Беларуси открыл матч в Солигорске, где в присутствии 930 зрителей «Шахтер» и «Торпедо-БелАЗ» сыграли второй поединок в своей паре. В первой встрече «автозаводцы» победили 2:0 благодаря голам Вадима Побудея и Максима Мякиша.

После перерыва солигорчанам удалось возродить интригу. На 66-й минуте Максим Ковалевич отправил мяч точно в дальнюю девятку ворот Жодино. После гола «горняков» во вратарской началась небольшая заварушка, начавшаяся с падением Валона Ахмеди (отметка 2:01).

До финального свистка хозяевам не удалось создать у ворот Тимофея Юрасова практически ничего опасного. Зато заметно прибавилось работы у главного арбитра Дмитрия Дмитриева. Если до перерыва рефери не показал ни одной карточки, то во второй половине выписал сразу девять желтых (одна досталась главному тренеру «Торпедо-БелАЗ» Дмитрию Молошу) и две красные. Первым удалился капитан «автозаводцев» Кирилл Премудров. На стартовой компенсированной минуте жодинец за грубую игру получил второй «горчичник». Однако воспользоваться большинством «Шахтер» не сумев, сам через две минуты оказавшись в усеченном составе. Семен Шестиловский сыграл открытыми шипами в тело Алексея Бутаревича, за что получил от Дмитриева прямую красную карточку (отметка 3:29).

«Торпедо-БелАЗ» проиграл 0:1, но вышел в полуфинал Кубка Беларуси, куда добирается второй сезон подряд.