В гостях у сказки

24 декабря 2010, 11:51
39

Елена Левченко радуется победе над Россией.Самая результативная в составе наших — Веремеенко с 24 очками. У Левченко — 17. Честно говоря, на чешек не очень приятно смотреть. Чему они радуются? Неужели думают, что играли очень хорошо?.. Ну-ну. Болеем за СШАТакое чувство, что нас нагло обдурили. Просто вывели хозяек в финал. Интересно, пожмет ли кто из белорусок судьям руку после матча? Наши — молодцы! Классный баскетбол, классная игра.Чешки в финале. Очень жаль21.25. Витечкова забросила два — 77:8121.24. Фолы пробила Левченко. Оба точно. Мы фолим. 77:7921.23. Веремеенко заработала пятый фол. Хотя, вроде, сыграла чисто на блокшоте. От злости она ударила мячом о паркет и сказала слово «Су..!» Кажется, это она о судье. 75:79 после двух штрафных соперниц21.21. На Левченко сфолили и та положила два в корзину — 75:7721.20. Троина смазала треху. Соперницы ответили точной попыткой из-за дуги — 73:77. Чешки впереди за минуту десять до конца. Буяльский взял тайм-аут. Говорит, что времени достаточно. Просит не торопиться21.19. Марченко тоже не попала из-за дуги, Ануфриенко получила пятый фол и покинула паркет. Вечерова из двух штрафных оба положила — 73:74. Догоняем21.18. Троина совершила проход и положила два! Круто! Чешки отвечают промахом! 73:7221.17. Весела прошла под кольцо и положила два. Двумя очками ответила Веремеенко — 69:7021.16. Мы ответили потерей. Хоракова положила два — 68:70. Левченко ответила одним точным штрафным — 69:7021.15. Дурейко уронили, да еще на нее свалились две соперницы21.14. Первая атака в овертайме завершилась промахом ТрофимовойДавайте, надо утереть тех, кого тянут за уши в финал. Мы не хуже. Это — факт.21.12. Что же будет? Около пяти секунд. Веремеенко сделала блокшот — овертайм! Ничья! Белоруски играют против чешек и судей. Вперед, девочки! 68:6821.11. Тайм-аут Чехия21.10. Чешки сразу же сфолили на Марченко. Наташа реализовала один бросок. И очень здорово, как ни странно. Трофимова после этого положила два очка — 68:68. Супер!21.09. Наш последний шанс. Эндшпиль21.07. Чешки потеряли, мы ответили тем же. Марченко сыграла не очень стандартно. Мы сфолили. Чешка реализовала два — 65:68. Буяльский берет тайм-аут. Нужна треха, чтобы дотянуть до овертайма21.06. Марченко — потрясный проход 65:6621.05. Мы тоже ответили потерей. Чешки играют очень жестко, и судьи им в этом не мешают. Дали фол Дурейко. Опять непонятно за что. Чешка забросила только один — 63:6621.04. После нашей неточной атаки чешки не успели бросить в своем ответе. Минус два21.03. Судьи опять дают спорный фол Веремеенко. Бургрова попала один — 63:6521.02. Чешка забросила штрафной. Троина получает право на два штрафных броска — оба точно 63:64 Не штрафной, а тайм-аут. 21.00. Левченко сфолила. Несмотря на это, соперница положила мяч в кольцо. Тренер чешек взял штрафной. 20.59. Судьи начали чудить. Нам вдвойне тяжело. 20.58. Кресс сравняла щет! 61:61 20.57. Левченко вошла в трехсекундную зону и положила два — 59:61 20.56. Ануфриенко совершила перехват, а соперницы сфолили на Троиной — Таня положила два очка в корзину — 57:61 Левченко подбадривает своих — мол, еще много времени. У нас же минус шесть. Нужен подвиг 20.53. Соперницы защищаются очень агрессивно. Несмотря на это, Веремеенко положила два. Вечерова ответила тем же. Попытка трехи Дурейко была заблокирована. Буяльский взял тайм-аут — 55:61 20.52. Марина Кресс только заменила Левченко и сразу же сфолила на Веселовой. Та положила в корзину оба мяча — 53:59 20.51. Наша ответная атака завершилась потерей от Марченко, отдавшей неточный пас — 53:57 20.50. Черт! Через Трофимову забросили треху. 20.50. Настя оба положила в кольцо — 53:54 20.49. Первые два очка в заключительной четверти. В ответной атаке чешки не успели бросить. Веремеенко заработала право на штрафные 20.48. Классный пас сделала Веремеенко на Левченко и та положила мяч в кольцо — 51:54 20.46. Марченко потеряла мяч. Как же не вовремя. Чешки, несомненно, будут давить. Выстоять и ответить. И откуда у соперниц столько сил? Марченко неточно бросила треху На этом четверть, собственно, и закончилось. Ее мы проиграли со счетом 15:22. Буяльский говорит своим, что если они хотят чего-то спросить у судьи, то не надо бросаться на него. Вообще, нашим надо действовать более рассудительно и точно. 20.42. Левченко сфолила на Витечковой, и та положила два штрафных в корзину — 49:54 20.41. Троиной дали два раза подряд бросить из-за дуги и одна из попыток оказалась точной — 49:52 20.41. Витечкова оложила два штрафных в корзину 46:52 А, нет, это чехи взяли тайм-аут. У нас уже был 20.39. После обмена неточными атаками Кресс сфолила. Анатолий Буяльский взял тайм-аут. 20.38. Самое время что-о делать. Веремеенко положила треху — 46:50. Может, поможет? 20.37. Провели неудачную атаку, Ануфриенко заработала четвертый фол. Веселу вывели на кольцо. У чешек плюс семь — 43:50 20.36. Как вовремя Веремеенко забросила два, однако чешки ответили тем же — тоже из под кольца. 20.35. Троина сфолила, а Бургрова на удивление забросила два штрафных — 41:46 20.33. Трофимова сфолила, чешка не использовала ни одного броска. И тут же соперницы сфолили в атаке — 41:44 20.33. Обидно забрали мяч у Левченко, чешки забрасывают два очка, а мы вновь порем атаку. 20.31. При счете 36:40 Дурейко ответила роскошной трехой, соперницы сделали два, но наш ответ — Веремеенко. 41:42. Диво-дивное, чешки смазали треху 20.30. Тренер просит подопечных не впадать в сумбур. Девушки, вроде, не против 20.29. Надо держаться. Увы, наша очередная атака завершилась потерей, а Витечкова положила треху. Буяльский берет тайм-аут 20.28. Третья четверть началась очень активно. Прежде всего, благодаря чешкам, которые совершили несколько перехватов и вырвались вперед — 38:36 Чешки — стремные. Победа, если она будет, точно не дастся легко. Левченко лучшая по подборам — 5, а вот по очкам она вторая — 8. Больше ее набрала Веремеенко — 9. У соперниц столько же набрала Хоракова. Немного статистки. Точность двухочковых у наших 80 процентов, у чешек — 36, трехи — у нас 33, тогда как у соперниц 40 процентов. 20.10. Левченко сели отдохнуть, а чашки начали последнюю атаку. Чешки четыре раза бросали по нашему кольцу и четыре раза выиграли подбор, но ни разу не попали! Уффффф. 34:32. Первая половина встречи за нами. 20.09. Как же здорово! Трофа, она же Трофимова, положила треху и мы уже впереди — 34:32. Чехи берут тайм-аут. 20.08. На подборе приходится мяч у чешек вырывать. Они как коршунихи. Троина забросила первые два — красава! 31:32. Перехват! 20.06. Ануфриенко радует. Ее проходы под кольцо — это украшение нашей игры. Увы, чешки на нашу двуху ответили трехой — 27:33. Веремеенко сократила разрыв до 29:33 20.05. Троина не попала треху, а Ануфриенко не к месту сфолила. И тут же Весела нас наказывает броском из-за дуги. В отрыв уходят чешки — 25:29 20.03. После ошибок чешек наши провели затяжную атаку, которую так и не успели завершить броском 20.02. Нельзя упустить чешек в отрыв, и Левченко забрасывает два оска — 25:26 20.01. После досадной потери и двушки хозяек, Буяльский берет тайм-аут — 23:26 19.59. Чешка забросила через руку Дурейко, а Марина Кресс в ответ положила треху — 23:22. Правда, мы тут же сфолили на Вораховой, которая смазала оба штрафных. Впорчем, чешки тут же положили двуху — 23:24 19.58. Судя по всему, чешские женщины — весьма агрессивны. Такой вывод можно сделать по баскетбольной команде. После обидной потери Хоракова восстанавливает равновесие в щете — 20:20. Тут же Веремеенко допустила досадный промах, а потом еще и сфолила 19.56. У чешек хорошее командное движение. Стоит это признать. Видимо, свои трибуны добавляют энтузиазма. Сфолили на Левченко, после розыгрыша Дурейко не попала три. А у чешек — пробежка 19.54. Чешки вернули себе лидерство после удачной атаки, но вот Веремеенко забросила двуху из под щита, а еще на ней и сфолили — штрафной Настя реализовала. 20:18 19.53. Судьи какие-то невростеничные. Дают фолы, когда не ждешь. Причем всем. Наконец-то! Левченко снова вывела нас вперед — 17:16 19.52. Чешки бросают гораздо чаще. Это следствие их более удачной игры на подборе, а также более агрессивной защиты. 19.48. Первое действие Троиной — заступ и потеря мяча. Концовку первой четверти мы проводим не очень удачно. По сравнению со вчерашним судейством, сегодняшнее очень дотошное. Куликова сначала получила на Левченко два предупреждения, а потом уже сфолили мы на ней. Чешка забрасывает один штрафной. Мы проводим очередную атаку и нам отвечают тремя очками — 15:16. Первую четверть выиграли чешки. 19.47. Трофимова потеряла мяч и пошла отдохнуть. На площадке появилась Троина.  19.45. Ох, у чешек пошел бросок. В одной атаке набрали четыре очка. А мы отвечаем неточной попыткой. Хорошо, что чешки скопировали нашу попытку 15:12, ведем, но соперницы подбираются 19.44. Первая атака после тайм-аута завершилась проходом под кольцо Марченко — два очка — 8:15. В ответ чешки положили двуху, а еще нас наказали фолом 19.43. Черт! Чешка положила треху. Буяльский взял тайм-аут. Наши пока не такие живенькие, как вчера в матче с Россией. Может, тренер их ракочегарит? Чешки после консультации со своим коучем что-то громко кричат. И что он им такого говорит? 19.41. Соперницы забросили два очка, после чего команды обменялись  неточными атаками. И вот Левченко, развернувшись по-американски, положила мяч в корзину — 13:5 19.39. Пока что чешки действуют в стиле россиянок — то есть очень много порят в атаке. По большей части. 19.38. Как же классно сыграла Веремеенко. Развернулась и забросила — 11:3 19.37. Трибуны активно поддерживают своих. Дурейко заработала первый фол. Чешка из двух штрафных бросков попала один — 9:3 19.36. Интересно как будут работать в этом матче судьи. Все-таки хозяйки. А вот и Левченко положила первые два очка. Тренер чешек берет тайм-аут. 9:2 19.35. Чешки из-под Веремеенко забросили два, а потом сама Настя ответила им двухой — 7:2 19.34. Ну и высоченные чешки. И худющие такие. У Левченко тоже рост, но она же стройненькая)) Хозяки действуют агрессивно, но неточно. А Дурейко положила два очка — 5:0!!! 19.31. Белоруски выиграли свободный и провели первую атаку. Юля Дурейко начала матч с трехи! Очень хорошо. Соперницы ответили неточной атакой. И даже двумя. В общем, встречаются две команды-сенсации. Это будет интересно. Отметим, что наши имели на пару часов отдыха больше. Итак, до начала матча остались считанные минуты. Что тут можно сказать? В преддверии ЧМ во время спаррингов чешки дали нам мало шансов. И еще умудрились «прибить» австралиек, которые уверенно нас переиграли. Но после победы над Россией нам даже хозяйки нестрашны. Команда и так сотворила сенсацию, так что девушки Буяльского могут играть спокойно и не дергаясь. Это здорово. Российская сборная настраивалась сыграть в полуфинале с Австралией и проиграла белорусской команде. Австралийская сборная думала над тем, как справиться с Россией и уступила хозяйкам чемпионата. В итоге в полуфинале неожиданно для всех сразятся Беларусь и Чехия. Неизвестно когда еще в игровых видах спорта наши команды будут претендовать на выход в финал. Поболеем! Начало трансляции в 19.20.