Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Юность» выиграла Континентальный кубок. Радуемся вместе

«Юность» выиграла Континентальный кубок. Радуемся вместе

Обыгрываем «Номад» - новый титул и Лига чемпионов в кармане.

Автор — Tribuna.com
14 января 2018, 18:51
6

Обыграли «Номад» 5:2. Новый титул и Лига чемпионов в кармане!

После матча

21:40. А мы завершаем наш репортаж. «Юность» в третий раз в истории выиграла Континентальный кубок и точно сыграет в Лиге чемпионов 2018/19. С чем белорусских болельщиков и поздравляем!

21:38. «Розовые розы», – куда же без этой песни после матча «Юности». Поют ее и болельщики в том числе!

21:36. Звучит гимн Беларуси. Председатель Континентального кубка Немечек что-то говорит, а «Юность» уже празднует трофей на льду, демонстрируя его болельщикам!

21:34. «Юности» вручили кубок! Без конфетти не обошлось.

21:32. Теперь медали вручают «Юности»! Председатель Континентального кубка и мэр Минска Шорец делают это.

21:30. Казахи второму месту радуются скромнее, чем «Шеффилд» – третьему. Вернее, совсем не радуются.

21:29. Переходим к награждению «Номада» – серебряного призера. Им вручают серебряные медали.

21:27. Приятные для англичан минуты затягиваются: каждому вручают медали.

21:25. Шамко вручил «Шеффилду» тарелку за третье место. Англичане радуются и празднуют бронзовую награду.

21:23. Лучший вратарь турнира – Владимир Крамарь («Номад»), лучший защитник – Мэттьюсон из «Шеффилда», лучший форвард – Никита Михайлис («Номад»). Это все хорошо, но кто вообще Континентальный кубок выиграл-то?

21:21. Наконец-то начали церемонию награждения.

21:18. Ведущий продолжает делать громкие заявления: «Думаю, мы все убедились, что страна заслужила второй клуб КХЛ. Как минимум». А вы с ним согласны?

21:15. Затягивается подготовка к формальной части, ждем.

21:13. Нас ждет церемония награждения, за ней мы тоже будем следить. А вот такими были эмоции «Юности» после сирены.

3-й период

21:12. ВСЕЕЕЕ!!! 5:2!!! «Юность» – обладатель Континентального кубка 2018 года!

21:10. «Номад» даже вратаря не снял.

21:09. Интриги ради Мицкевича удалили за грубость. А «Номад» взял тайм-аут.

21:08. Две минуты до конца. В победе «Юности» сомнений нет.

21:05. Едва-едва не забросила снова «Юность». Выход три в два был, дважды бросали по воротам Мальгина – не получилось превратить усилия в шайбу. До сирены, тем временем, менее четырех минут.

21:04. Туркин вошел в зону, бросал – сошла шайба с крюка. По броскам 5:7 в третьем периоде, 27:32 в матче!

21:04. В равных составах неплохо комбинировала «Юность». Доставили шайбу на пятак, но пробить Мальгина не сумели.

21:03. «Номад» в полном составе.

21:02. А Захаров чуть было не реализовал пауэрплей и не оформил дубль. Получил шайбу, бросал с хорошей позиции – Мальгин справился.

21:01. Грентц едва не забросил в меньшинстве! Выкатился на пятак, но Мильчакова не пробил.

21:00. Восемь минут до конца третьего периода. Преснов осложнил задачу «Номаду», удалившись за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

20:58. ГОООООЛ!!!! 5:2!!!! Максим ПАРФЕЕВЕЦ!!! Убежала «Юность» в контратаку – и результативно! Плотников отдал шайбу Парфеевцу – тот вошел в зону, сместился к центру и бросил точно под перекладину.

20:55. «Номад» временами неплохо наседает. 6:1 по броскам в третьем периоде. В пользу казахов.

20:52. Петухов неприятно столкнулся с бортиком. Однако, с помощью партнеров форвард сумел покинуть площадку.

20:48. Выход два в одного! Развадовский шел по правому флангу, перевел на Когалева – тот бросил неплохо, но Мальгин успел переместиться и вытащить бросок белоруса.

20:45. ГОЛ! 4:2! Не прошло и двух минут, как «Номад» отставание сократил. Гурков бросал со средней дистанции, Мильчаков отбил перед собой. Михалис на пятаке находился один – и на добивании забросил столь нужную его команде шайбу.

20:41. Что ж, заключительная – и, возможно, чемпионская – треть основного времени началась. «Номаду» нужно отыгрывать три шайбы, «Юности» – удержать комфортное преимущество.

2-й период

20:26. Перерыв! 4:1 в пользу «Юности»! Впрочем, по броскам впереди «Номад» – 25:22.

20:23. Преимущество комфортное, но расслабляться рано. В 2011 году на «Минск-Арене» «Юность» вела в финале с тем же счетом, но в итоге «Ред булл» сократил отставание до минимума – концовка была нервной.

20:21. ГОООООЛ!!!!! 4:1!!!! Павел РАЗВАДОВСКИЙ!!! Дубль! Дубль! Дубль! На пятаке была куча-мала. Развадовский бросил, начал радоваться. Судья показал, что гола не было. Павел побежал добивать, но на тот момент и арбитр увидел гол.

В итоге, завязалась драга, по итогам которой Казакевич и Михалис наказаны малыми штрафами. В формате «4 на 4» продолжится игра.

20:19. В полных составах команды. К слову, «Юность» в формате «4 на 4» выглядела лучше.

20:16. Недолго «Номад» был в большинстве: Грентц задержал соперника руками и спустя 20 секунд после удаления Туркина подравнял составы.

20:14. Виктор Туркин оставил «Юность» в меньшинстве – за подножку наказан форвард.

20:10. Вот и Парфеевец отметился броском со средней дистанции. По броскам во втором периоде, впрочем, лидирует «Номад» – 11:6.

20:09. Скабелка подхватил шайбу на синей, выдержал гройссмейстерскую паузу, бросил, но голкипера «Номада» особо не смутил.

20:07. Экватор встречи позади. «Юность» ведет в счете, но по предыдущим матчам мы знаем, что ничего загадывать нельзя.

20:05. По броскам во втором периоде лидирует «Номад» – 9:4. А по счету «Юность». В четыре раза выше реализация моментов у команды Михаила Захарова в этот вечер.

20:03. Страсти наколяются. Уже не в первый раз игроки на пятаке выясняют отношения после судейского свистка. В матчах с «Риттеном» и «Шеффилдом» такого не было.

20:00. Моментище у «Юности»! Ефименко вывел на бросок Скабелку – тому не дали расстрелять голкипера «Номада».

19:58. Замена вратаря у «Номада». Вместо Крамаря – Мальгин.

19:57. А в ответ – ГОООООЛ!!!!! 3:1!!! Алексей Ефименко!!! Слов лишних не нужно. Форвард «Юности» вошел в зону и мощно бросил со средней дистанции. Теперь отрыв более комфортный.

19:56. Неплохой пауэрплей был у «Номада». Михалиса дважды выводили на отличную позицию – да только бросить толком он не сумел.

19:54. Хорошую контратаку провели казахи. Форвард «Номада» бросил с острого угла – Мильчаков щитками отбил шайбу. Но затем Олег Горошко не по правилам атаковал бросавшего. И был наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

19:51. Что ж, второй период стартовал. Смотрим!

19:45. В перерыве ведущие разыгрывали шайбу среди секторов. Нужно было кричать громче всех. В итоге было решено подняться на верхний ярус и вручить ее там.

1-й период

19:36. Конец периода! Захаров-младший отличился за 13 секунд до сирены. По броскам, к слову, паритет – 10:10.

19:34. ГОООЛ!!! 2:1!!! Константин Захаров! Реализовала двойное большинство «Юность». бросил с близкой дистанции – шайба, взмыв вверх от вратаря, опустилась тому за спину. Развадовский отметился ассистом.

19:32. Ох, как сейчас повезло «Юности»! Петухов убегал в контратаку в меньшинстве, переиграть Мильчакова не сумел. Но Дмитрий не зафиксировал шайбу – и она осталась лежать на пятаке. Судья этого не заметил и свистнул. Однако Петухов продолжил игру и заталкал шайбу в ворота. Как бы то ни было – игрок «Номада» отправлен на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой. Минуту и 45 секунд будет «Юность» играть в формате «5 на 3».

19:30. Не унимается «Номад». Георгий Дульнев отправился на две минуты за задержку соперника руками.

19:29. Вяло начали пауэрплей минчане, но под конец двухминутного перевеса создали пару моментов и нанесли два броска.

19:28. Вот, кстати, видео красивого гола Павла Развадовского.

19:26. Четыре с половиной минуты остается до сирены. 10:6 по броскам в пользу «Номада». Но сейчас у «Юности» есть шанс разницу сократить: Преснов во второй раз в матче наказан за задержку соперника клюшкой.

19:24. Еще один момент создал «Номад» в большинстве, а вскоре Шелег вышел на лед. Составы подравнялись.

19:21. ГОЛ! 1:1! Все-таки реализовали двойной пауэрплей казахи, когда до выхода Претнара оставалось 7 секунд. Лакиза бросил от синей – Мильчаков щитком отбил шайбу перед собой. Валерий Гурин спокойно отправил ее в пустой угол.

19:20. Грентс бросал из отличной позиции – плохо получилось, и Мильчаков накрыл шайбу. Полминуты еще в двойном меньшинстве играть.

19:19. После свистка продолжили бороться Шелег и Михалис – возникла небольшая заварушка. В результате, «Юность» осталась второем – больше, чем на минуту.

19:17. Егор Петухов решил повторить гол Развадовского, но на пятак форварда «Номада» оборонцы «Юности» не пустили. Зато Клемен Претнар задержал соперника (вроде бы другого) клюшкой – и оставил «Юность» в меньшинстве.

19:16. Шелег включил режим Копатя и со своей половины площадки бросил по воротам Крамаря. Российский вратарь «Номада» режим Томми Сало не включал и шайбу отбил.

19:14. Опаснейший момент у ворот Мильчакова. Доставил «Номад» шайбу на пятак, но его вовремя подчистили хоккеисты «Юности».

19:12. Аншлага на «Чижовка-Арене» нет, но зрителей пришло больше, чем ожидалось: большинство секторов верхнего яруса были завешены красными занавесками, но их по большей части сняли – и теперь верхний ярус постепенно заполняется болельщиками.

19:08. Вторую подряд шайбу в большинстве «Юность» забросить не смогла, но преимущества в счете добилась.

19:07. Опасный момент в меньшинстве создали казахи: Дмитрий Гренц бежал в меньшинстве, бросил в ближний – Мильчаков в ловушку поймал шайбу. И быстро вернул ее в игру, за что удостоился аплодисментов трибун.

19:05. ГОООЛ!!! 1:0!!! Павел Развадовский!!!! Красотища просто! Развадовский подхватил шайбу в нейтральной зоне, завел ее за ворота, сам выехал на пятак и сам забросил. Кстати, «Юность» продолжит играть в большинстве: за пять секунд до гола Гурков в нейтральной зоне использовал подножку.

19:03. ААА! Какие моменты только что были! Алихан Асетов из «Номада» убегал в быстрый отрыв, бросил – Мильчаков щитком отбил. В ответ «Юность» провела контратаку: прострел Михнова с левого фланга Корсо и Захаров замкнуть не сумели. Зато минчане будут в большинстве: Преснов задержал соперника клюшкой.

19:00. Итак, главный матч Континентального кубка между «Юностью» и «Номадом» стартовал. Кто победит – тот и выиграет трофей!

До матча

18:58. Команды на льду. «Юность» вышла через такие светящиеся ворота.

18:55. Ну вот, концерт окончен. А больше ничего и не будет: судьи-информаторы объявляют арбитров матча. Переходим к официальной части.

18:54. Выступление барабанщиков как-то подзатянулось, и уже экстаза не вызывает.

18:53. Еще раз, если пропустили: краткий анализ игры «Юности» в предыдущих матчах Континентального кубка.

18:52. Составы команд, кстати говоря. Половина из этих фамилий спустя два часа будет обладателем нового трофея.

«Юность»: Мильчаков (Шабанов); Мицкевич – Горошко, Когалев – Развадовский – Ефименко; Шелег – П.Казакевич, Плотников – Туркин – Парфеевец; Ногачев – Антонов (к), Михнов – Корсо – К.Захаров; Ерохо – Претнар, Скабелка, А.Каракулько.

«Номад»: Крамарь (Мальгин); Гребенщиков – Лакиза, Гурин – Михайлис – Гренц; Рачинский – Егоров, Ковзалов (к) – Верещагин – Гурков; Дульнев – Пелевин, Петухов – Яковлев – Асетов; Долгушев – Ибрайбеков, Преснов – Некряч – Ждахин.

18:48. Шоу-программа началась с выступления барабанщиков.

18:45. «Минское «Динамо» здесь было разодрано в клочья! Сегодня еще один повод доказать, что «Юность» – самый хоккейный клуб», – вот так ведущий развлекает толпу.

Правда, дело было не «здесь», а по соседству – на малой площадке «Чижовка-Арены». В клочья, если что, это 5:2 на предсезонном турнире.

18:40. Завершилась раскатка, свет в чаше «Чижовка-Арены» потух. Сейчас зальют лед, после чего будет шоу-программа.

18:37. Небольшой диалог с охранником рядом с ложей прессы.

– Давайте, чтобы не было недопониманий, – предлагаю сотруднику с рацией, – вы будете следить, чтобы болельщики на предназначенные для журналистов ряды не садились.

– Что? Не, любой может сюда садиться. Кто первый место занял – тот и сидит пусть, – неожиданный ответ.

– Но ведь это ложа прессы? – не унимаюсь я.

– Да какая пресса? Садитесь и все, – финальная реплика охранника.

18:35. В подтрибунных помещениях развлечений немного. Вернее, одно. Нужно пронести шарик в «бублике» до верхних ворот, чтобы тот не упал раньше.

18:26. Пока отправляемся гулять по «Чижовка-Арене», чтобы рассказать вам еще что-нибудь интересное.

18:25. «Юность» в первых двух матчах турнира одержала две минимальные победы. В пятницу был повержен «Риттен Спорт» (2:1), в субботу – «Шеффилд Стиллерс» (5:4). Чтение материала с анализом этих матчей займет не более пяти минут.

«Номад» же англичан вынес в одну калитку – 5:1, зато потерял очки с «Риттеном», одержав победу лишь по буллитам.

18:23. У «Юности» на одно очко больше, чем у «Номада» – оппонента из Казахстана, с которым и будет матч. Но это ничего не значит: Континентальный кубок выиграет победитель очного матча. Неважно, в основное время или овертайме.

18:20. Всем привет! Начинаем прямой эфир с «Чижовка-Арены». «Юность» проведет важнейший матч сезона, который может дать клубу многое. Во-первых, третий в истории клуба Континентальный кубок. Во-вторых, путевка в Лигу чемпионов сезона 2018/19.