Tribuna/Футбол/Блоги/Euro Football/Операция «Манитизация». «Реал» вновь взял верх над «Атлетико»

Операция «Манитизация». «Реал» вновь взял верх над «Атлетико»

Два мяча, забитых Криштиану Роналду с пенальти, принесли мадридскому «Реалу» победу над «Атлетико» в ответном полуфинальном матче Кубка Короля – 2:0.

Блог — Euro Football
Автор — Kratos
12 февраля 2014, 02:43

Ох, и досадил мадридский «Атлетико» своим землякам из «Реала» в последнее время. Двумя победами на «Бернабеу» «индейцы» рассчитались за все полтора десятка лет унижений. При этом в противостоянии с самым принципиальным соперником был выигран и Кубок Короля в конце прошлого сезона. Наступил год 2014, и теперь уже подопечным Диего Симеоне пришлось платить по счетам.

Победитель этого полуфинала фактически стал известен после первого матча, в котором «Мадрид» одержал крупную победу – 3:0. Теоретические шансы отыграться у «Атлетико» еще были, но в их общую победу мало кто верил. Тем не менее, ответная встреча обещала не быть формальной, но интрига сохранялась лишь пять с небольшим минут. Уже в дебюте матча Криштиану Роналду заставил сфолить на себе в штрафной площади хозяев поля и под мощный свист трибун «Висенте Кальдерон» вогнал мяч в правый от Даниэля Арансубии угол. К чести «индейцев» играть они не бросили. Более того, в скором времени ворота Икера Касильяса могли быть распечатаны, только мяч после убойного удара Рауля Гарсии угодил в штангу.

Раз не забиваешь ты… Истинность этой древней футбольной мудрости на исходе первой четверти часа подтвердил Гарет Бэйл. Валлиец обыгрался с Иско и был срублен в штрафной «Атлетико» фактически под корень. Роналду вызвался привести приговор в исполнение еще раз и уже мягким ударом в тот же правый от кипера угол удвоил счет. По результатам двух матчей счет стал 5:0, а подобные цифры на Пиренеях называют манитой. Впрочем, это преимущество еще надо было удержать. И именно этим мадридисты занимались все оставшееся время.

Когда первый тайм завершился, имел место центральный эпизод ответного матча. Нашелся на трибунах «Кальдерона» ворошиловский стрелок из стана болельщиков «Атлетико», запустивший зажигалкой точно в голову Криштиану. Португальцу даже потребовалась медицинская помощь, но на второй тайм он вышел. Впрочем, после перерыва игра Роналду потускнела, но это можно сказать и обо всем «Реале». Оставалось лишь довести дело до логического конца, что и было с успехом сделано.

Соперник «Реала» по финалу национального кубка станет известен после ответного матча в Сан-Себастьяне, где встречаются «Реал Сосьедад» и «Барселона».

Источник:eurosport.ru