Виталий Жуковский: «В чемпионате Беларуси еще не сталкивались с системой VAR»

27 августа 2022, 13:01

Беларусский главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский поделился мнением о дебютном о матче в чемпионате Казахстана против «Акжайыка» (2:4).

«Очень разочарован, что не добились положительного результата. Так в футболе бывает, пропустили, но мне понравилась реакция моих парней. Они шли вперед, очень много создали у ворот соперника. Первый тайм играли осторожно, но второй тайм надо было идти вперед. Футболисты показали характер, бились друг за друга.

Мы были готовы ко всему, знали куда едем. Также знали, что тут поле не самого лучшего качества. Видно, что есть качественные футболисты в двух командах.

В чемпионате Беларуси еще не сталкивались с системой VAR. Эпизода с пенальти еще не видел, даже не понял, что там произошло. В принципе ожидания совпали с реальностью», – сказал специалист.

После 17 матчей «Атырау» занимает восьмое место в таблице.

Жуковский возглавил команду в начале текущей недели.