Автор «Прессбола» Лобандиевский: «Вратарь Андорры U-21 держал мяч по 15-20 секунд, рефери не пресекал неспортивное поведение»

23 июня, 16:00

Автор «Прессбола» Константин Лобандиевский прокомментировал ничью молодежной сборной Беларуси с Андоррой (1:1) в расказа отбора на Евро U-21.

«Наши ребята очень хотели одержать победу на выезде. Но что-то пошло не так..

Главное впечатление от андоррской «молодежки» – она действительно стремится играть в футбол, и у нее получается.

При этом команда Касальса строит игру от обороны и понимания, что ничья сродни победе. А сама манера крайне неприятная, если не употребить более грубое слово. Например, голкипер Рабело тянул время с первой минуты. Иной раз хотелось спросить у валлийского рефери Оуэна: помнит ли он, что никто не отменял правило, согласно которому голкипер не имеет права фиксировать мяч в руках дольше шести секунд? Рабело, то падая, то вставая, порой держал мяч и 15, и 20 секунд.

Частенько лежали на газоне по минуте после рядовых стыков его партнеры и постоянно выискивали шанс рухнуть в чужой штрафной. Ну а судорогами стало сводить ноги у андоррцев еще в первом тайме.

Нарочитое убийство времени явно действовало беларусским парням на нервы. Все-таки мы приехали за победой...

Собственно, главная претензия к рефери именно в этом – он никак не пресекал неспортивное поведение хозяев и их мелкие хитрости. И добавил к первому тайму лишь минуту, а ко второму – пять. Что явно не компенсировало множество пауз», – написал Лобандиевский.