Сергей Никифоренко: «У Кисляка физические кондиции не всегда оптимальные, но это игрок конструктивного плана»

3 июля, 12:37

Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Никифоренко поделился мнением о матче 14-го тура чемпионата Беларуси против «Сморгони» (2:1).

– Если по первому тайму, то долго втягивались в игру и, наверное, не понимали, как действовать. Много брака было. Пытались выходить через короткий и средний пас, но ничего не получалось.

Как только сделали две передачи за спину, забили один гол. Первый тайм получился скомканный, а второй тайм мы выровняли за счет замен и каких-то других моментов. Выровняли игру и перевернули ее в нашу пользу.

Кисляк играл не чистым нападающим. Фактически, это его позиция, просто в этой игре мы просили, чтобы он вбегал в штрафную площадь соперника.

Понятно, что физические кондиции не всегда оптимальные, но это игрок в первую очередь конструктивного плана и действует больше в подыгрыше. С учетом наших кадровых проблем и кое-каких моментов, я считаю, что Сергей хорошо смотрелся в этой позиции.

Замена Сидоренко на Куадьо в первом тайме? Мы исходили из результата. Планировали выпустить Куадьо в перерыве, но с учетом того, что проигрывали, нужна была свежая кровь. У нас много чего не получалось, поэтому решили сделать замену еще в первом тайме. Нужно было что-то менять и решили не тянуть. Кажется, все сделали правильно, – сказал Никифоренко.