Рудик о конфликте с болельщиками БАТЭ: «Меня ########, еще и пропустили – вдвойне обидно. Что показать им?»

20 июля, 16:26
3

Экс-полузащитник БАТЭ Филипп Рудик вспомнил, как в бытность игроком «Нафтана», показал борисовским болельщикам филейную часть своего тела.

– Расскажу предысторию. Мы играли дома. Перед матчем 1/2 финала на Кубок Беларуси позвонил корреспондент, меня любили они. Сказал, что БАТЭ не боюсь. Боялся, что судьи могут им помочь.

В общем, сыграли. Так получилось, что я забил пенальти на 87-й – 1:0. Меня уже начали подкалывать. Мол, судьи нормально отработали.

Поехали в Борисов. Играли хорошо. В первом тайме вели 1:0. Ковалевич в перерыве сказал, что будут бешеные премиальные, если пройдем. Могу уже сказать: 5 тысяч долларов за выход в финал, а в перерыве Ковалевич пообещал, что будет 7 тысяч каждому. Видимо, позвонили с завода.

Мы забили второй и прошли дальше. А они [болельщики] орали на меня. Я им говорю, не орите, счет – на табло, фотка моя волосатая тогда была еще.

А дальше приехали в Борисов на матч чемпионата. Играем 0:0. Меня поменяли в конце матча. Я иду спокойно, а на меня кричат «Рудик – пес». Орут-орут. А Скавыш забивает на 93-й. Я расстроился, а мне они продолжают орать.

Я иду в раздевалку, а мне орут. Что показать им? Классический фак – был уже.

– Можно просто пройти.

– Меня ######## [обзывают], еще и пропустили – вдвойне обидно. Не понимаю, что делать. Думаю, ладно, хоть посмеемся. Показал. Ничего такого.

Едем домой. Звонит Ковалевич: «Что ты там, жопу показал?» Ладно, едем, в карты играем. А мне все звонят, говорят, скандал будет. Ну показал и показал, все.

И приехал, ### [блин], Иосифович [Пунтус] из Бреста: «Его надо срочно, ### [блин], дисквалифицировать на все игры, ### [блин]» – «Ну тебе-то чего?»

В итоге вызвали в федерацию, дали штраф, кажется 350 тысяч рублей. Небольшой, в общем. Тогда после этого в 8-9 играх забивал в ворота команд Иосифовича, – сказал Рудик.