Скрипченко об игре со «Славией»: «Тренерская тактическая дуэль, которая вылилась в ничейный результат»

13 августа, 21:52
1

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко прокомментировал ничью со «Славией» (2:2).

«На мой взгляд, интересный матч получился. С точки зрения конечного итогового результата, считаю результат справедлив. Если брать нашу команду то, что мы хотели осуществить на футбольном поле сегодня, то скажу так, что по ходу матча практически приходилось видоизменять тактический рисунок игры, чтобы исправлять ситуацию. Потому что мы на протяжении всего матча оказывались отыгрывающейся командой.

Поэтому понятно, что пропустили гол, с подбора не доработали, отлично пробил в ближний угол с Сазончик. Естественно, я понимал, что надо что-то менять в тактической расстановке для того, чтобы что-то изменить в ходе неудачноо складывающегося первого тайма, как минимум. Поэтому из замена вызвана в первом тайме не тем, что я был недоволен действиеми Вакулича, а тем, что нужно было тактический рисунок поменять.

Как только мы перестроились на игру с четырьмя защитниками, с двумя центральными, сразу же у нас стали появляться моменты, ну и мы сравняли счет еще в первом тайме.

Во втором тайме просил ребят развить преимущество, понятно, что мы в какой-то степени вернулись в игру.

И эмоциональная составляющая уже была на хорошем уровне, и естественно в раздевалке я видел, что ребята готовы выйти на второй тайм для того, чтобы опять реализовать свое преимущество дальнейшее и нагнетать обстановку у ворот соперника. Но, видите, как получилось, что получили в начале второго тайма гол с простой ситуацией, соперник ввел мяч из аута и мы просто-напросто провалились в обороне. Естественно, что с доигровки, с подбора, Антилевский забил гол и, естественно 1:2.

Ну, слава богу, то, что мы нашли в себе силы и характер, оказать давление еще раз во втором тайме, понятно, что уже нужно было раскрываться. «Славия» довольно организованной командой предстала именно из точки зрения позиционных атак, с точки зрения прессинга,и вот нам было довольно непросто. Но в то же время мы понимали, что надо что-то предпринимать для того, чтобы спасти этот матч, поэтому контратаки, которые были у «Славии», тоже были опасны. Но тем не менее, когда еще стал 2:2, мы отлично сработали на стандартном положении, тут уже пошла такая острая игра. Естественно, что ничейный результат нас не устраивает, мы хотели выиграть, но случилось ничья и был в компенсированное время опасный момент, где могли и проиграть.

Но результат закономерен, мне игра понравилась. И с точки зрения того, как и одна и вторая команда играли, и была тренерская тактическая дуэль, которая вылилась в ничейный результат», – сказал Скрипченко.