Ходасевич о бронзе ЧБ: «БАТЭ и «Ислочь» постелили коврик: «Не будем вас беспокоить, «Торпедо-БелАЗ»

2 декабря, 21:46
4

Журналист Николай Ходасевич на своем YouTube-канале «Hodasevich-LIVE» поделился мыслями о завершении гонки за третье место в высшей лиге.

«Жодинское «Торпедо» было фаворитом этой борьбы за бронзу, но вот уступило со счетом 0:1. И было, в общем-то, отчего расслабиться в самом конце, когда по ходу второго тайма твои принципиальные соперники – один горит «Минску», я имею в виду «Ислочь», второй, это касается БАТЭ, крутится в Солигорске, в котором неизвестно, что будет с командой. Чего уж там напрягаться с минским «Динамо».

Вот смотришь на все эти результаты по ходу этого онлайна, и ты просто не понимаешь, что это. Что это, когда максимально мотивированные команды проигрывают синхронно, проигрывают с запасом?

Я понимаю, что там второй гол – это назначенный пенальти в ворота «Ислочи», который случился, но, тем не менее, это поражение. Я уже не говорю про БАТЭ, который приехал в Солигорск, который проигрывает в последнее время. И вот так вот плюхнуться на 0:3 – вы в своем уме, хочется сказать. Как такое возможно? Хотя, если отдать должное, Ахмеди попал очень здорово со штрафного, один из самых красивых мячей в этом сезоне без всяких сомнений. И вот, «Ислочь» становится четвертой, она один мяч отквитала, это уже было там на 89-й минуте. БАТЭ это, в общем-то, никак не касается.

Две команды, два конкурента жодинского «Торпедо», взяли, коврик постелили аккуратно и сказали: «Не будем вас беспокоить, «Торпедо», не будем вас беспокоить, Дмитрий Молош. Это ваше законное третье место. Вы весь сезон вот так вот лидировали в этой гонке, и вы там должны оставаться. Ну а мы будем заниматься какими-то другими делами», – сказал Ходасевич.