Иван Биончик: «Любой футболист «Славии», находящийся на поле, готов реализовать момент в любой игре»

28 февраля, 19:25

Главный тренер «Славии» Иван Биончик дал комментарий после товарищеского матча с «Шахтером» (3:3).

«Игра прошла хорошо, и я, бесспорно, доволен тем, как ребята действовали и в первом тайме и во втором. А недоволен тем, что не реализовали пенальти и пропустили три мяча. Это многовато даже для товарищеского матча. В первую очередь это следствие индивидуальных ошибок. Во втором тайме на поле вышли ребята, которые на сегодняшний день в меньшей степени готовы играть, и к концу матча они «закисли».

А в целом настроение от этого спарринга хорошее. Была позитивная игра, хорошие голы, хорошая структура. Порадовало обилие мячей. Именно это я и хочу видеть – чтобы каждый игрок мог забивать.. К счастью, эта тенденция у нас имеет место быть. На протяжении всего подготовительного периода в каждом матче отличаются полузащитники, нападающие и защитники. По факту мы видим, что любой футболист, находящийся на поле, готов реализовать момент в любой игре. И сегодняшний матч это подтвердил.

Конечно, определенные тактические аспекты пришлось моделировать с учетом наших кадровых проблем, таким образом компенсируя качественные потери. Однако это все поправимо, все реализуемо», – сказал Биончик.