Ковалевич о заменах в матче с «Витебском»: «Неман» играл без правого защитника, а в центр нападения выпустил Садовничего»

22 апреля, 12:15

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич рассказал о выборе состава в матче «Витебском» (0:0) в 5-м туре ЧБ.

Команда провела три матча за восемь дней. Не было ли мысли провести ротацию?

– Даже не знаю, как правильно ответить на ваш вопрос. В общем-то, состав выбирали исходя из тренировочного процесса, из физического состояния, в принципе.

Ранее я уже сказал в интервью, то мы с минским «Динамо» неправильно играли, неправильно распоряжались мячом, позволяли сопернику перестраиваться.

В принципе, и в этой встрече мы играли два тайма на одной половине. Конечно, не хватило остроты впереди. Может быть, большего ждали от Паша Савицкого, что он сможет конструктивней сыграть. Ребята, которые сегодня вышли на замену... Мы думали, что они усилят игру. Не получилось. Поэтому подумаем, как исправить ситуацию. Мы играем с позиции силы, но не получается реализовать моменты.

Замена Гвета произошла сразу перед перерывом. С чем это связано?

– У него травма.

Во втором тайме вышел Варакса на позицию крайнего защитника вместо Карповича. С чем была связана именно такая рокировка?

– Вы немножко неправильно рассуждаете, Вараксу мы выпустили вместо Алыкулова. Ивана Садовничего выпустили вперед, а правый фланг оставили на откуп Кухарчику.

Мы усилили атаку, зная, что осталось немало времени. Рассчитывали, что будут передачи с флангов, и Иван сможет их сыграть. То есть мы играли без номинального правого защитника, а в центр нападения выпустили Садовничего. Варакса заменил Алыкулова по позиции, – сказал Ковалевич.