РПЛ: «Урал» Гончаренко сыграл вничью с «Факелом», «Оренбург» Сивакова уступил «Локомотиву»

12 мая, 18:25

С 10 по 12 мая пройдут матчи команд с беларусским присутствием в 28-м туре РПЛ.

10 мая

«Крылья Советов» Егора Карпицкого и Кирилла Печенина уступили «Ахмату» (0:2). Карпицкий весь матч провел в запасе, Печенин, выйдя на 64-й минуте матча, результативными действиями не отличился.

11 мая

«Рубин» Александра Мартыновича победил «Ростов» (3:1). Беларус отыграл матч целиком и отметился голом на 38-й минуте.

«Балтика» Виталия Лисаковича, Юрия Ковалева и Кирилла Капленко уступила «Динамо» без Андрея Кудравца (2:3). Капленко оформил второй гол на 68-й минуте при голевой передачи Лисаковича. Лисакович вышел с первых минут и покинул поле на 74-й минуте, Ковалев вышел с первых минут и был заменен на 87-й минуте. Капленко провел всю игру на поле. Кудравец в заявку не попал.

12 мая

«Оренбург» Михаила Сивакова и Тимофея Мартынова уступил «Локомотиву» (0:2). Сиваков все 90 минут провел в запасе, Мартынов не попал в заявку на матч.

«Урал» Виктора Гончаренко, Егора Филипенко, Владислава Малькевича, Валерия Бочерова, Дениса Щербицкого и Артема Концевого сыграл вничью с «Факелом» (0:0). Филипенко, Бочеров, Концевой провели весь матч на скамье запасных. Малькевич и Щербицкий не попали в заявку на матч.