Шарангович отметился ассистом в матче с «Вашингтоном». «Дьяволы» вырвали победу у команды Протаса в овертайме

14 апреля 2023, 08:16

Прошел заключительный матч регулярного чемпионата НХЛ. В нем «Нью-Джерси», за который выступает беларусский нападающий Егор Шарангович, в гостях вырвал победу в овертайме у «Вашингтона», за который играл беларусский форвард Алексей Протас, со счетом 5:4.

Протас играл у «Кэпиталз» роль центрфорварда четвертого звена с Николя Обе-Кубелем и Беком Маленстином.

Шарангович играл на правом фланге третьего звена. Его партнерами были Эрик Хаула и Йеспер Боквист.

На счету Шаранговича голевая передача на Эрика Хаулу, гол которого начал камбэк «Дэвилз», которые к 17-й минуте проигрывали 0:3.

Всего Шарангович провел на площадке 14:27 из которых 0:51 в меньшинстве, и, помимо ассиста, отметился 3 бросками, при показателе полезности «+2».

Протас провел на льду 11:56, из которых 1:08 в меньшинстве, нанес 2 броска и заработал показатель полезности «0».

Для Алексея это был последний матч в нынешнем сезоне НХЛ, поскольку «Вашингтон» занял 12-е место в таблице Восточной конференции и не примет участие в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Протас завершил сезон с 15 (4+11) набранными баллами в 58 встречах, при показателе полезности «-8» и 12 минутах штрафа.

Шарангович набрал 30 (13+17) очков в 75 играх регулярного чемпионата, при полезности «-3» и 16 минутах штрафа. Егор прервал серию без набранных баллов из 8 игр.

«Нью-Джерси» беларуса финишировал на втором месте в Столичном дивизионе.