Игрок «Ислочи» Калачев: «В матче с «Торпедо-БелАЗ» забил случайный мяч»

9 мая, 22:51

Защитник «Ислочи» Илья Калачев поделился мнением об ответном матче 1/2 финала Кубка Беларуси против «Торпедо-БелАЗ» (1:1). Футболист забил мяч, который вывел его команду в финал.

– Пропущенный мяч на нашу команду никак не повлиял. В перерыве обсудили происходившее в первом тайме, сказали друг другу, что у нас все получается. А этот гол случайный, мяч залетел после стандартного положения.

Понимали, что вполне можем восстановить паритет в матче и выйти вперед в двухраундовом противостоянии. Тем более что у «Ислочи» все же имелось некоторое преимущество. Вышли из раздевалки и продолжили гнуть свою линию, давили и были уверены, что доведем дело до победы.

Были ли опасения, что нам не хватит сил на возможные 120 минут игры? Никаких. Тренировочный процесс построен так, что физические кондиции каждого футболиста находятся на должном уровне. Все были готовы провести на поле столько времени, сколько понадобится.

Можно сказать, забил случайный гол. Соперник вынес мяч из штрафной, а первым на подбор успел Костя Кучинский. Быстро в одно касание вернул владение нам, ну а я оказался один перед воротами, – сказал Калачев.