Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Идеальный дубль беларусского хоккеиста – под его объявление за первую шайбу в сетку влетела вторая

Бенефис Кирилла Готовца.

Автор — Tribuna.com
21 декабря 2022, 13:12

Капитан хоккейной сборной Беларуси Кирилл Готовец, выступающий за московское «Динамо», во вторник помог своему клубу обыграть «Спартак» (5:2). Вскоре после начала третьего периода клуб беларусский хоккеист оформил дубль за 22 секунды. В первом эпизоде Кириллу помог рикошет (отметка 1:04).

А вот второй гол случился без лишней помощи. И идеальным по таймингу – диктор только закончил фразу «шайбу забросил Кирилл», и в момент, когда зрители готовы были крикнуть «Готовец», шайба снова влетела в сетку.

Интересно, что до этого матча за всю карьеру в регулярных сезонах КХЛ у Готовца было лишь четыре шайбы в 254 матчах (и еще три в плей-офф). Нынешний дубль попал лишь на восьмое место в таблице самых быстрых в истории лиги – интересно, что два из семи тех, что выше, оформляли за минское «Динамо», причем с разницей в несколько месяцев: 30 октября 2016-го Илья Шинкевич за 19 секунд забросил две в ворота «Витязя» (но минчане проиграли 6:9), а 14 февраля 2017-го Фредрик Петтерссон оформил дубль за 18 секунд, чем установил окончательный счет 8:3 в разгроме «Лады».