Алькарас стал самым молодым полуфиналистом «Большого шлема» после Надаля в 2005-м

8 сентября 2022, 11:08

Четвертая ракетка мира Карлос Алькарас в четвертьфинале US Open обыграл №13 Янника Синнера – 6:3, 6:7, 6:7, 7:5, 6:3. Матч продолжался 5 часов 15 минут.

Во втором сете испанец не реализовал пять сетболов, а в третьем – не подал на партию. В четвертом он отыграл матчбол на приеме при счете 4:5, а в пятом – брейк.

Алькарас выиграл второй пятисетовый матч подряд и седьмой из восьми – в карьере. В целом для него это 49-я победа в 58 матчах в этом сезоне. Он лидер тура по этому показателю.

19-летний испанец стал самым молодым полуфиналистом «Большого шлема» с тех пор, как Рафаэль Надаль в 2005-м выиграл «Ролан Гаррос». На US Open он самый молодой полуфиналист с 1990-го, когда титул взял Пит Сампрас.

Алькарас, продолжающий борьбу за первую строчку рейтинга, теперь встретится с Фрэнсисом Тиафу, которому в прошлом году проиграл в Барселоне.