Вольная борьба. Чемпионат Европы. Янковский и Курочкина выиграли серебро

10 марта 2016, 13:33

Иван Янковский и Ирина Курочкина стали серебряными призерами чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге.

В турнире борцов-вольников белорус Иван Янковский в финале весовой категории до 97 кг уступил россиянину Анзору Болтукаеву – 0:11. Предыдущие поединки серебряный призер выиграл. В четвертьфинале он не оставил шансов борцу из Греции Микели Циковани – 9:0. Затем Янковский был сильнее немецкого атлета Эрика Свена Тиле – 3:2.

Еще одну медаль в копилку сборной Беларуси принесла в турнире среди женщин Ирина Курочкина (весовая категория до 53 кг). На предварительной стадии она была сильнее Юлии Благини из Украины -7:4, Каримы Санчес из Испании – 12:2, Наталии Буду из Молдовы – 6:2. В финале белоруску превзошла опытная шведка София Маттсон – 4:0.