Матч «Аталанта» – «Ювентус» дважды приостанавливался из-за расизма в адрес Влаховича

7 мая 2023, 22:09

Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков «Аталанты» во время матча 34-го тура Серии А.

Влахович вышел на поле в конце при счете 1:0 в пользу «Юве». Болельщики «Аталанты» начали выкрикивать расистские лозунги в его адрес, после чего главный арбитр Даниэле Довери остановил игру, чтобы убедиться, что скандирование прекратилось.

Однако дикторы стадиона не сказали болельщикам прекратить, и фанаты продолжили оскорблять серба. Судье пришлось остановить матч во второй раз, из-за чего игра продолжалась почти 100 минут.

В итоге «Ювентус» победил со счетом 2:0, а Влахович забил второй мяч своей команды на восьмой компенсированной минуте. Празднуя взятие ворот, Душан начал демонстрировать жесты своим обидчикам, за что получил желтую карточку.